상표권, 사용하지 않으면 취소될 수 있다?

2019.08.20 15:00





























상표권, 사용하지 않으면 취소될 수 있다?

우리 상표법 제3조는
"국내에서 상표를 사용하는 자
또는 사용하려는 자는 자기의 상표를
등록 받을 수 있다"라고 규정하고 있습니다.

따라서, 현재 상표를 사용하고 있지 않더라도,
상표를 사용하려는 의사가 인정된다면
상표권을 취득하는 데에는 문제가 되지 않습니다.

특허법에 대한 더 많은 정보가 궁금하다면?
특허법인 성암입니다.

특허법인 성암 회사이야기 더 보기

맨 위로 가기